У благого дела есть имя

         Без помощи со стороны современной школе, особенно сельской малокомплектной, прожить очень сложно. К великой радости, находятся светлые, неравнодушные люди, готовые прийти на помощь в сложной ситуации. Родители, например, никогда не отказываются отремонтировать мебель, полы, покрасить потолки и стены.

         Детям нужно всестороннее развитие. Есть человек, который на протяжении многих лет даёт возможность учащимся, педагогам и родителям прикоснуться к прекрасному: посетить концерты духовной музыки, храмы Вятки, музеи, встретиться с интересными людьми. Увидеть своими глазами процесс создания газеты и выпечки хлеба, прочесть книгу для души, полученную за участие в конкурсах или мероприятиях. Всего и не перечесть. И имя этого человека — отец Михаил Цепелёв, настоятель Ильинского храма нашего села Юрьева.         Четвертого февраля батюшка организовал поездку в Киров на концерт исполнительницы духовной песни Юлии Славянской. Шестеро взрослых и  двадцать шесть детей смогли получить удовольствие от репертуара и исполнения. Бесплатные билеты предоставила сама певица. Батюшке их передала Наталья Кузьменко из Кирова, сотрудничающая не только с Юлией Славянской, но и со Светланой Копыловой, на чьих концертах мы неоднократно бывали. Автобус был заказан в Яранске. Чтобы оплатить его, отец Михаил обратился к предпринимателям В. А. Торопову, Г. Л. Китороге, В. Ю. Зайцеву и бухгалтеру хлебозавода Л. Л. Белых

         Ещё к одному благому делу батюшка меценатов: организовал пополнение школьной базы современным спортинвентарем. Помогли супруги Александр и Светлана Белых из Котельнича (магазин «Лидер») и Е. Н. Домнина с супругом из г. Кирова. Неоднократно оказывали спонсорскую помощь предприниматели Андрей и Ирина Ворожцовы из Котельнича, Анатолий и Татьяна Лошаковы из Юрьева, Галина Гулина из Ленинской Искры. Не раз обращались и к предпринимателю А. Е. Сибирякову за помощью в подвозке детей на соревнования и конкурсы.

         Низкий поклон и слова благодарности всем этим прекрасным людям, и в первую очередь отцу Михаилу.

От имени коллектива школы С. КОЗЛОВА, директор.

«Котельничский ВЕСТНИК» 18 февраля 2016 года № 19 (13 753)

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *