Жизнь прихода. Сентябрь 2017 год.

Детская воскресная учебно-воспитательная группа «Радуга»  вновь открыла свои двери после летних каникул. Ребята 7-13 лет изучают Закон Божий, основы хорового и церковного пения, занимаются рукоделием. В сентябре дети и преподаватели создавали интересные композиции из живых цветов. Одни букеты украсили Ильинский храм, другие побывали на выставке в сельской библиотеке, третьи были подарены мамам, бабушкам и сёстрам.

В день Усекновения главы Иоанна Крестителя (11 сентября 2017 года) в   Ильинском храме по окончании Божественной Литургии был отслужен молебен о страждующих от винопития и наркомании.

18 сентября 2017 года в общеобразовательной школе села Юрьево была проведена беседа « Вредные привычки» с учащимися 7 — 9 классов, а также показан мотивационный фильм о вреде алкоголя. В беседе принимали участие настоятель Ильинского храма протоиерей Михаил Цепелёв, педагог – миссионер Ильинского храма Цепелёва Т. Н., педагог – организатор Юрьевской школы Валова Г. А., заведующая Юрьевским ФАП Долгушина  Л. В., заведующая Юрьевской сельской библиотекой Шишмакова Е. Д.