Воскресная учебно-воспитательная группа «РАДУГА»

Бог есть любовь. Из любви Бог сотворил мир, чтобы люди тоже пребывали в любви и познавали Бога. Читая Священное Писание Ветхого Завета, мы изучаем историю израильского народа. Ребята учатся рассуждать, приводить свои доводы.

Высокие нравственные качества ветхозаветных праведников являются примером для нас: кротость Авеля, доверие Богу Ноя, вера Авраама, почтение Иакова к благословению, прощение своих недостойных братьев Иосифом, долготерпение Иова многострадального, любовь Моисея к своему народу. История Израиля показывает, что народ благоденствовал, когда был послушен Богу и посылаемым Им вождям, а как только Израиль забывал о Господе, то сразу попадал в руки врагов. Как важно стараться жить по заповедям Божьим!

На занятиях рукоделием девочки занимаются бисероплетением, а мальчики лепят из глины. Все стараются. При этом развивается  мелкая моторика рук, способность видеть и создавать красоту, появляется желание творить, формируется художественный вкус, воспитывается трудолюбие и аккуратность. Дети учатся планировать работу и доводить начатое дело до конца.

(Цепелёва Т. Н.)

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *