Свет Рождественской Звезды согревает наши души

Рождество Христово – очень светлый праздник, любимый детьми и взрослыми. Всегда встречаем этот день с особыми чувствами радости, надежды и мира в душе. Торжественная служба в храме, сияние свечей, умиротворённые лица… Слава родившемуся Богу! Слава Спасителю мира!

И в этом году 7 января в Центре досуга села Юрьево состоялся концерт «Свет Рождественской Звезды». Мероприятие было организовано Приходом Ильинского храма и Центром досуга села Юрьево.

После концерта благодарные зрители подарили нам свои отзывы. Вам интересны их впечатления? Тогда читайте.

«Сегодня по старой доброй традиции в Центре досуга проводилось мероприятие в честь празднования Рождества Христова. В начале праздника настоятель Ильинского храма отец Михаил поздравил присутствующих с Рождеством Христовым. Здесь звучали стихи и песни, проводились конкурсы, в которых приняли участие ребята и взрослые. Хочется пожелать всем участникам этого мероприятия всего самого доброго и светлого». (Н. Н. Садырина)

«Мы отпраздновали праздник Рождества Христова в кругу односельчан. Эта встреча объединила людей, совершенно разных по возрасту, по отношению к вере, по взглядам на жизнь. Программа не только для души,  но и познавательная, полезная для тех, кто мало осведомлён о данном празднике. Как всегда щедрое вознаграждение – дипломы, грамоты, подарки, призы. Спасибо организаторам этой Рождественской встречи!» (И. В. Сазанова)

«Уже не первый раз я был на Рождественском концерте в селе Юрьево. Присутствовало немало зрителей. Хорошо выступили ребята. Сценка «Конфеты» в исполнении детей 6-7 лет вызвала улыбки в зале. Прекрасно пели ветераны. Желаю всем дальнейших успехов». (Н. Н. Едигарев)

«На концерте мне очень понравилось. Я отдохнула душой и  сердцем. Обстановка домашняя, спокойная. Этим концертом ещё раз было показано, что Рождество Христово – это самый светлый праздник».(Е. П. Задворная)

«Каждый год с нетерпением жду Рождественский концерт. И 7 января после праздничной службы в храме мы пошли в Центр досуга на концерт. Концерту предшествовала большая подготовительная работа: проводились конкурсы рисунков и поделок «Подарок от чистого сердца», была оформлена выставка работ. Награждение победителей и участников конкурса прошло прямо  на концерте. Призы для них предоставили благотворители  — А. П. Макаров и И. В. Ворожцова.

Прозвучал тропарь Рождества, порадовали песни в исполнении детей воскресной школы и ансамбля ветеранов «Примоломье», солистов — Галины Ивановны Вагиной, Анатолия Михайловича Ложеницына, Аурики Валерьевны Григорьевской.

Запомнились простые, но интересные конкурсы:

1) Рождественская викторина — история праздника, символы Рождества. На вопросы отвечали ребята воскресной школы.

2) «Украсим ёлочку» — малыши наряжали ёлочку, а зал пел новогоднюю песню.  

3) Конкурс «Чистое сердце». Нужно было нарисовать доброе сердце и заполнить его названиями христианских добродетелей.

4) Конкурс «Красивый и прочный». Предлагалось свернуть кулёк из бумаги (какие делали в старые добрые времена), затем в каждый кулёчек ведущая положила конфеты.

Царили доброта, тепло, умиление, единение зрителей и выступающих. Отец Михаил поблагодарил артистов и вручил им книги и сладости». (Н. М.Гвоздева)

«Хочется сказать огромное спасибо организаторам этого чудесного концерта! Стихи и песни брали за душу, в них столько тепла и доброты, что хотелось слушать вновь и вновь, викторина была познавательная, а конкурсы весёлые. Ещё раз поздравляю всех с праздником, с Рождеством Христовым! Ведь Рождество – светлый и удивительный праздник, пронизанный особой атмосферой тепла, надежды и веры в добро». (Елена Петрова)

Низкий поклон благотворителям и участникам концерта! Призы и сладости нам подарили Александр Петрович Макаров и Ирина Васильевна Ворожцова (индивидуальные предприниматели в селе Юрьево), а также добрые люди — Светлана из города Орлова; Евгений, Тихон, Галина из города Кирова.

Пусть светлая радость Рождественских праздников как Вифлеемская звезда ведёт нас ко Христу!

Цепелёва Татьяна

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *