Свет Рождественской Звезды

Светлый праздник Рождества Христова приносит нам радостную весть – родился Богомладенец, Спаситель мира! В храмах совершаются торжественные службы. По традиции наши дома украшены елями, проходят праздничные мероприятия. И в Центре досуга села Юрьево 8 января состоялся концерт «Свет Рождественской Звезды». Настоятель Ильинского храма протоиерей Михаил поздравил односельчан и гостей с праздником, а затем юные и взрослые артисты дарили зрителям стихи и песни. Ансамбль ветеранов «Примоломье» заслужил самые громкие аплодисменты, и немудрено – сильные голоса, слаженность пения, подтверждают: наши ветераны – просто молодцы! Солисты – Галина Вагина, Татьяна Безденежных, Анна Созинова, Леся Шишмакова, Марьяна Цепелёва – пели проникновенно, неся от сердца к сердцу любовь и душевность. Танец Кати Русских и Любы Созиновой смотрелся очень мило, а стихи в исполнении братьев Цепелёвых звучали светло и возвышенно. Сказка «Чудесная звёздочка» показала нам, что даже капризные и эгоистичные люди могут исправиться, если будут работать над собой. Какой праздник без конкурсов и сюрпризов? Добрые конкурсы оживляют концерты, показывают таланты зрителей, учат детей новому. Конкурс «Подарки» вызвал особенный интерес, всем достались призы. Затем прошло награждение победителей и участников конкурса поделок и фотографий «Юрьево встречает Рождество!». Выставка работ украсила зал Центра досуга. Школьники, участвующие в конкурсе получили из рук настоятеля Ильинского храма книги и сладости. Старание артистов в сочетании с доброжелательностью зрителей создали теплую, семейную обстановку. Все отдохнули с пользой для души. Благодарим за сотрудничество директора Центра досуга села Юрьево Анну Сергеевну Созинову и её помощницу Галину Валентиновну Вагину. Низкий поклон за щедрость сердец благотворителям – Анатолию Яковлевичу и Галине Ивановне Гулиным и Александру Петровичу и Елене Павловне Макаровым. Да, не гаснет СВЕТ ВИФЛЕЕМСКОЙ ЗВЕЗДЫ. Мы идём на поклонение Богу, порою блуждая во тьме, спотыкаясь и ошибаясь… Но стоит поднять свой взор в Небеса, почувствуешь близость Господа. Желаем всем света, радости, простоты и Божьей милости в грядущем году и всегда!

Татьяна Цепелёва