Рождественская встреча в детском саду села Юрьево

Идут святые дни, радость о родившемся Спасителе переполняет наши сердца. Этой чистой радостью хочется поделиться с другими. Настоятель Ильинского храма протоиерей Михаил и ребята учебно- воспитательной группы пришли к детям детского сада с поздравлениями и подарками. Зрители услышали Рождественские стихи и песни, увидели замечательный танец в исполнении девочек- первоклассниц. Поучительную сказку » Чудесная звёздочка» все смотрели очень внимательно и, конечно, поняли, что нужно быть благоразумными и воспитанными .
Малыши громко хлопали в ладоши, потом сами спели песенку о маленькой ёлочке. Закончилась встреча вручением подарков и хороводом.
Вы не задумывались, почему именно в Рождественские дни взрослые и дети, взявшись за руки, идут хороводом и ощущают теплоту рук и единство сердец? Наверное, старшие в эти минуты лучше понимают младших, а младшие чувствуют защиту и поддержку старших. Сам Иисус Христос сказал: » Пустите детей приходить ко Мне и не возбраняйте им, ибо таковых есть Царствие Божие»(Евангелие от Луки, глава 18, стихи 15 -16). Это было сказано ученикам Христа, но сегодня эти строгие слова актуальны для родителей, бабушек, дедушек и педагогов.
Будем помнить наказ Спасителя и делать всё возможное, чтобы наши чада росли верующими и добрыми людьми. Нам остаётся воспитывать детей своим примером, молиться Богу за них, просить мудрости, крепости духа и истинной веры.
Господи, помоги! (Подготовлено Приходом Ильинского храма)

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *