Рождественские встречи

Сегодня, 9 января, в Центре досуга и в детском саду села Юрьево по сложившейся традиции прошли Рождественские концерты, организованные Приходом Ильинского храма. В них приняли участие артисты разного возраста — от 6 до 85 лет. Отец Михаил поздравил всех с Рождеством Христовым. Своим мнением поделились зрители и участники мероприятия. Ольга Ивановна Огаркова: «На концерте я была вместе с мамой Галиной Николаевной. Очень понравились стихи и песни в исполнении детей. Вся обстановка была тёплой и располагающей. Дети получили щедрые подарки.» Григорьевская Аурика Валерьевна:»Каждый год удивляюсь, насколько оригинальны концерты, составленные по сценарию матушки Татианы. Она находит нужные слова не только во время объявления номеров, но и при проведении творческих конкурсов, всегда готова к экспромту. » Галина Александровна Костицына: «Тронули песни в исполнении Леси Шишмаковой и семьи батюшки. Все конкурсы были интересны. Участники вырезали снежинки, делали аппликации, гирлянды.» Галина Андреевна Ванеева: «Всегда все продумано, все подготовлено, на концертах отдыхаешь душой, получаешь заряд доброты. Запомнились песни: лиричные, душевные. Приятно слышать мужские голоса: батюшки Михаила, Анатолия Ложеницына, Максима Цепелёва. Понравились детские рисунки, поделки, чувствуется руководство воскресной школы.» Нелли Васильевна Соломкина: «Атмосфера в зале была праздничной, по-семейному тёплой, задушевной. Все участники конкурсов были поощрены сладостями. Особенно понравилась песня «Светлый праздник Рождества» в исполнении Марьяны Цепелёвой и стихотворение классика Александра Сергеевича Пушкина, которое прочитали девочки шестого класса: Полина Малкова и Марьяна Цепелёва. Сразу вспомнилось далёкое детство. Приятно слушать стихи, которые когда-то учили в школе и помним сейчас.» Нина Михайловна Гвоздева: «Я отдохнула сердцем и душой.» Татьяна Николаевна Цепелёва: «Хочется поблагодарить всех артистов и зрителей. Зрителей — за тёплый прием, выступающих — за душевность и артистизм. Песни Галины Ивановны Вагиной и Ложеницына Анатолия Михайловича говорили о благодарности Богу, любви к Родине и близким. Ансамбль «Примоломье» своими чистыми, красивыми голосами вновь порадовал всех нас. Благодарим за сотрудничество Директора Центра досуга села Юрьево Татьяну Васильевну Загайнову и её помощницу Галину Валентиновну Вагину. Приятно работать с Аурикой Валерьевной Григорьевской — музыкальным руководителем и аккомпаниатором ансамбля. Низкий поклон всем нашим благотворителям за предоставленные призы и подарки. Особенно признательны Анатолию Яковлевичу и Галине Ивановне Гулиным, а также Дмитрию Петровичу и Валентине Леонидовне Калугиным. Ещё раз поздравляем всех со светлым праздником Христова Рождества!»