Праздник Богоявления

Праздник Богоявления Крещение Господне – двунадесятый праздник, особо почитаемый православным народом, отмечается 19 января. Праздник Крещения Господня также называется праздником Богоявления, потому что во время крещения Бог явил (показал) Себя людям, что Он есть Пресвятая Троица: Бог Отец говорил с неба, воплотившийся Сын Божий крестился, а Дух Святой сошел в виде голубя. При крещении впервые люди могли видеть, что в лице Иисуса Христа явился не человек только, но вместе и Бог. В память того, что Спаситель Своим крещением освятил воду, в этот праздник освящается вода в храме. Божественная литургия в Ильинском храме села Юрьево прошла в торжественной обстановке и молитвенном настроении. Поздравляем братьев и сестер во Христе с праздником Богоявления! Пусть любовь и радость, Господня милость и благодать, спасают наши души и согревают сердца!