День православной книги

Радостно, что есть в марте праздник — День православной книги. 14 марта 1564 года в типографии диакона Иоанна Федорова была выпущена первая на Руси точно датированная печатная книга «Апостол». Благодарные потомки помнят великого мастера. 15 марта в воскресной учебно-воспитательной группе Ильинского храма состоялась встреча «Наши небесные покровители и заступники». Дети, родители, преподаватели со вниманием слушали рассказ настоятеля храма — протоиерея Михаила о том, что жития святых были любимыми книгами наших благочестивых предков. Ребята не только подготовили краткие рассказы о своих святых, но и постарались понять их подвиг. Самое главное — мы осознали, что все святые имели твёрдую веру и любовь к Богу и ближним. В этом они служат примером для подражания. Если мы будем им молиться, то святые обязательно помогут нам в наших нуждах. Завершилось мероприятие чаепитием. Все участники получили подарки — душеполезные книги и канцтовары.